おおきなはなを 『大きな花を咲かせるために』
プロフィール

トラ#18管理人

Author:トラ#18管理人
新潟県村上市で活動する
ソフトバレーボールチーム

最新トラックバック

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

飛ばすな80くん格言集

新春ソフトバレー

2017-01-10

日時: 平成29年1月8日(日)
    受付 8:00 代表者会議 8:20 開会式 8:30 試合開始 8:45
場所: 新潟市秋葉区総合体育館
参加費: ¥2,500

Trust
山田、山口、寛子、愛
《予選》
悪代官   1-2
かちおんず   2-0
チームKUMA   1-2
Pekiron's   2-1
《決勝トーナメント》 
1回戦 マジックミラー   1-2

未分類 コメント: 0 トラックバック: 0

大会予定&結果 ~2016~

2016-12-31

2/14(日) KSVF
        (一輝、山田、寛子、奈緒子、香織)【ベスト8】
3/6(日)  パルパークカップ
        (一輝、山田、寛子、奈緒子、やすよ)【準優勝】
3/20(日) スプリングフェスタ
        (一輝、山田、寛子、奈緒子)【優勝】
4/17(日) グラチャン
        (一輝、山田、寛子、奈緒子、香織)【4位】
4/29(日) 秋葉区近郷
        (一輝、寛子、奈緒子、進二)【準優勝】
5/8(日)   スポーツフェスティバル
        (一輝、寛子、奈緒子、進二)
6/5(日)  KSVF女子大会
        (寛子、香織、詩織、由季)【準優勝】
6/19(日) さくらカップ
        (一輝、山田、山口、寛子、奈緒子)【3位】
7/10(日) 江南区近郷
        (一輝、和也、山口、寛子、奈緒子)【準優勝】
7/17(日) 五泉市近郷
        (一輝、山田、奈緒子、香織)【ベスト16】
8/28(日) 北信越予選
        (一輝、山田、山口、寛子、奈緒子、愛)【優勝】
9/4(日)  Fine cup
        (一輝、和也、山口、寛子、奈緒子)【ベスト12】
9/11(日) 新潟市連盟杯
        (一輝、山田、山口、寛子、香織)
10/2(日) スパチャレ
        (一輝、山田、山口、寛子、奈緒子、香織)【3位】
10/9(日) ごずっちょオープン
        (一輝、山田、和也、寛子、愛)【予選敗退】
10/22(土)~23日(日) 北信越総合フェスティバル
        (一輝、山田、山口、寛子、奈緒子、愛、長谷川)【優勝】
11/13(日) チャンピオンズカップ
       フリー(一輝、山田、和也、寛子、奈緒子、愛)【準優勝】
       シニア(山口、誠二、高崎、香織、白井)【3位】
11/20(日) 秋葉区近郷レディース
        (寛子、奈緒子、香織、れいな)【優勝】
12/4(日)  きららカップ
       Trust(一輝、山田、寛子、愛)【ベスト8】
       悪トラ(山口、香織、落合、野平、五十嵐)【ベスト8】
12/11(日) 北信越王者決定戦~予選会
       (一輝、和也、寛子、奈緒子)【2位】


1/8(日)  新春ソフトバレー

未分類 コメント: 0 トラックバック: 0

きららカップ

2016-12-05

日時: 平成28年12月4日(日)
    受付 8:00 代表者会議 8:15 試合開始 8:45
場所: パルパーク神林
参加費: ¥2,500

*フリーA
Trust
 一輝、山田、寛子、愛
《予選》
悪代官   0-2
legolith   1-2
マジックミラー  2-1
Reign   1-2
《決勝トーナメント》
1回戦 Leon  1-2

悪トラ
 山口、香織、落合、野平(悪代官)、五十嵐(火消)
《予選》
cocoらて   1-2
Pekiron's   2-1
KISH   2-0
Leon   1-2
《決勝トーナメント》
1回戦 マジックミラー  1-2

未分類 コメント: 0 トラックバック: 0

チャンピオンズカップ

2016-11-11

日時: 平成28年11月13日(日)
    受付 8:05 開会式 8:30 試合開始 8:45
場所: アスパーク亀田
参加費: ¥2,500

Trust
*フリー 【準優勝】
 一輝、和也、山田、寛子、奈緒子、愛
《予選》
only one  2-0(15-6,15-7)
Roots   2-1(15-13,12-15,15-13)
悪代官 奥  2-1(15-11,8-15,15-11)
ブッチ   2-0(15-12,15-13)
《決勝トーナメント》
1回戦 MONKY DIVE 2-1(15-11,15-17,17-16)
準決勝  Nanp'z  2-1(15-11,12-15,16-14)
決勝  悪代官  1-2(15-11,10-15,7-15)

優勝   悪代官
準優勝  Trust
3位   Roots

*シニア【3位】
 山口、高崎、誠二、香織、白井(PEI)
《予選》
櫻     2-0(15-12,15-9)
ツインズ  2-0(15-7,15-12)
あすなろ  2-0(15-12,15-9)
火消-弐  1-2(15-7,9-15,16-17)
《決勝トーナメント》
1回戦  ブラックストーン  2-1(15-8,10-15,15-13)
準決勝  きらら   0-2
3決   チーム島見  2-1(15-11,13-15,15-13)

優勝   新通ミラクルズ
準優勝  きらら
3位   Trust

未分類 コメント: 0 トラックバック: 0

北信越王者決定戦~予選会~

2016-11-10

日時: 平成28年12月11日(日)
    17:00~21:30(試合開始は17:40頃)
場所: 西川総合体育館
参加チーム
*悪代官、かちおんず、Trust、ペキロンズ、leon
 (5チーム中3チームが本戦へ参加)

1位 悪代官
2位 Trust
3位 かちおんず
4位 Pekiron's
5位 leon

未分類 コメント: 0 トラックバック: 0

< 前ページ ホーム 次ページ >

オンラインカウンター

現在の閲覧者数:

アクセスカウンター

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
2087位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
23位
アクセスランキングを見る>>

QRコード

QR